Пугачевские и старопорубежские добровольцы приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2017»

2017-04-22T08:15:34+00:00

В Пугачеве мероприятия в рамках Весенней недели добра проводятся уже более пяти лет, и их основными организаторами являются специалисты и добровольцы Центра «Молодежь плюс».

Что такое Весенняя неделя добра? Эта акция – своего рода уникальное партнерское мероприятие, неделя добровольцев, которая ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.

19 апреля волонтеры и начальник информационно-консультативного отдела Центра  А.Т. Юсупова провели игровую программу «Спешим делать добро!» в ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» г. Пугачева для детей с ограниченными возможностями. В веселой игре приняли участие  команды «Дружба» и «Стрижи». Дети приняли активное участие в играх «Дождь», «Три стихии», «Волшебные слова», «Пожалуйста». В соревновательной части программы обе команды набрали одинаковое количество баллов. Игра «Подари добро» завершила программу: ребята и волонтеры написали на воздушных шарах теплые, добрые слова и подарили  шары друг другу.

20 апреля волонтерский отряд «Современник» МОУ «СОШ с.Ст.Порубёжка им. И.И. Лободина» провел игровую  программу «Вместе весело» для воспитанников детского сада. Ребята подготовили для малышей конкурсы и задания, которыми очень их порадовали. Для ребят постарше юные добровольцы провели акцию «Подари улыбку», раздарив прямо в школе и на улицах села десятки веселых «смайликов».

21 апреля к пугачевским добровольцам присоединились представители  ООО «Типография №1 г.Саратова». Совместно проведено два мероприятия. Марафон «Умный спорт» прошел в ДЮСАШ «Реабилитация и физкультура», а спортивный квест «Маршрут здоровья» — в пугачевской школе-интернате. Кроме заряда бодрости и отличного настроения участники спортивных праздников получили замечательные, яркие  подарки от ООО «Типография №1 г.Саратова».

Р.Р. Абитова, директор Пугачевского филиала

ГБУ РЦ «Молодежь плюс»

Пугачевские и старопорубежские добровольцы приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2017» Пугачевские и старопорубежские добровольцы приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2017»

 

Оставить комментарий