Соревнования по стрельбе из АКМ в электронном тире Пугачевского политехнического лицея были посвящены 98-й годовщине со дня гибели В.И. Чапаева и его соратников.

Стрельба в электронном тире является одной из наиболее современных форм организации занятости учащихся и студентов и направлена на формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Электронный тир и электронное оружие существенно смягчают правила по технике безопасности, делают стрельбу более комфортной, не требует дополнительной подготовки исамое главное, полностью исключают детский травматизм.

В соревнованиях по стрельбе приняли участия клубы музея «Наследие», «Отечество» (старшая и средняя группы), «Щит и меч» (старшая и средняя группы), «Будущего воина» (старшая, средняя и младшая группы).

Результаты:

Клуб «Наследие»

1 место — Иванов Даниил, МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» 7б класс,

2 место — Тимофеев Вадим, МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» 7б класс,

2 место — Желудкова Дарья, МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» 7б класс.

Клуб «Отечество»

Старшая группа:

1 место — Землянский Сергей, «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» 10а класс,

2 место — Сергиенко Антон,  МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» 10а класс,

3 место — Соловьев Илья, МОУ «СОШ №5» 9 класс,

1 место — Михайлова Анна, МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова» 8б класс,

2 место — Мусаева Надежда, МОУ «СОШ №5» 9 класс.

Клуб «Будущего воина»

Старшая группа:

1 место — Завгороднев Роман, политехнический лицей,

1 место — Кожакин Андрей, политехнический лицей,

2 место — Мусаев Махач, Пугачевский филиал ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова»,

3 место — Альмуков Андрей, Пугачевский филиал ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова»,

1 место — Тихонова Надежда, политехнический лицей,

2 место — Терехина Анастасия, политехнический лицей,

3 место — Калиева Камилла,  Пугачевский филиал ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова».

Средняя группа:

1 место — Коновальчик Егор, МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова»6а класс,

2 место — Сапаргалиев Азамат, МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова»11а класс,

3 место — Подольнов Вадим,  МОУ «СОШ №2»10а класс.

Младшая группа:

1 место — Невзоров Иван, МОУ «СОШ №5» 7а класс,

2 место — Бабаев Сергей, МОУ «СОШ №5» 7а класс,

3 место — Механошин Александр, МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова» 6а класс,

1 место — Тюлюнова Валерия, Пугачевский филиал ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова»,

2 место — Пучкова Виктория, МОУ «СОШ №5» 7а класс.

Клуб «Щит и меч»

Старшая группа:

1 место — Ларин Кирилл, МОУ «СОШ №2» 10 класс,

2 место — Хижняков Илья, МОУ «СОШ №2» 11б класс,

3 место — Сальников Антон, МОУ «СОШ №2» 11б класс,

1 место — Ляпина Алена, «СОШ №2» 11б класс,

2 место — Бессонова Дарья, МОУ «СОШ №2» 10а класс.

Младшая группа:

1 место — Кудряшов Кирилл, МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура» 8а класс,

2 место — Стрельцов Илья, МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура» 8а класс,

2 место — Загузов Александр, МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова» 10а класс,

3 место — Иванов Михаил, МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура» 8а класс,

1 место — Пекарева Анна, МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова» 8б класс,

2 место — Валетова Лилия, МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова» 6а класс.

 

Благодарностями  отмечены Сергеев Дмитрий, МОУ «СОШ №5» 9 класс, и Орлов Рафаиль, Пугачевский филиал ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова».

 

Т.И. Трапезникова, директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева

Подведены итоги соревнований по стрельбе Подведены итоги соревнований по стрельбе Подведены итоги соревнований по стрельбе Подведены итоги соревнований по стрельбе Подведены итоги соревнований по стрельбе Подведены итоги соревнований по стрельбе Подведены итоги соревнований по стрельбе Подведены итоги соревнований по стрельбе