Команде Пугачевского района вручен кубок победителя фестиваля ГТО

2016-06-30T17:29:26+00:00

29-30 июня в г. Вольск прошел II этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций в Саратовской области.

Пугачевский район представили учащиеся МОУ «СОШ с.Н.Порубежка», МОУ «СОШ с.Давыдовка»,  МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура» и  МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им.П.А. Столыпина».

Соревнования прошли  по III-IV ступеням в следующих видах: гибкость, бег (60 м), кросс (1,5-2 км), силовая гимнастика (подтягивание), упражнения на гибкость, прыжок в длину с места, поднимание туловища за одну минуту, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам соревнований пугачевские школьники одержали уверенную победу. В III ступени Ильина Арина и Лебедева Альбина заняли соответственно 1 и 2 места, Бойков Анатолий и Веселовский Максим тоже заняли 1 и 2 места.

В  IV ступени 1 место завоевала Рябченко Екатерина, 3 место – Дзергун Ирина.  Журбин Дмитрий занял 1 место, Кулешов Данил – 2 место.

Участники фестиваля ГТО награждены грамотами и  медалями министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Команде Пугачевского района вручен кубок победителя фестиваля.

Поездка команды состоялась в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Пугачевском муниципальном районе на 2016 год».

Пугачевцы представят Саратовскую область на финальном этапе, который пройдет в конце августа в г.Владимир.

А.Н.Пешков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма

Команде Пугачевского района вручен кубок победителя фестиваля ГТО Команде Пугачевского района вручен кубок победителя фестиваля ГТО