III СпАртианские игры среди младших школьников Пугачевского муниципального района

2015-11-07T20:05:24+00:00

Более 150 девчонок и мальчишек, а также их родителей собрались 26 марта в СОШ №14 на III СпАртианские игры среди младших школьников Пугачевского муниципального района. Шесть команд городских средних общеобразовательных школ  оспаривали первенство в 3 творческих и  9 спортивных конкурсах и соревнованиях.

СПАРТ — это соревнования  поклонников активного разностороннего творчества.   Организацией, координацией СпАртианского движения и проведением спортивно-культурных фестивалей на территории города и района занимается Центр развития творчества детей и юношества.1 место-СОШ№13

Творческий конкурс, состоявший из исполнения песен, танца и свободного номера, в котором выступали родители или учителя, прошел с преимуществом команды СОШ №3, ученики которой первенствовали во всех творческих конкурсах.  Второе место заняла команда СОШ №1, третье –  СОШ №2.

В спортивных состязаниях борьба проходила с переменным успехом. Самые массовые  виды соревнований — эстафеты: встречная легкоатлетическая и  в прыжках в длину с места. Во встречной эстафете  победила дружная команда СОШ №13, вторыми были школьники СОШ №14, третьими – СОШ №3. В прыжковой эстафете СОШ №2 опередила  ставшую второй команду  СОШ №14, но проиграла СОШ №13.   В дальнейших состязаниях инициатива перешла  к ребятам из СОШ №13, которые и заняли в итоге I место в комплексном зачете. Первенство в соревнованиях по дартсу и силовой гимнастике благодаря выступлению за команду семьи Корниловых, СОШ №14 не смогла войти в число призеров, также как и команда СОШ №3, опередившая остальные в творческом  конкурсе и мини-футболе.

II место в комплексном зачете заняла СОШ№1,

III место- СОШ№2.

Результатам  выступавши

х за  команды родителей Корнеевых Дмитрия и Татьяны, Гущиной  Г., Калининой Н.,  Попова Д. могут позавидовать и более молодые участники соревнований. И школьники не преминули воспользоваться удачным случаем проявить себя. Наиболее удачно выступили Марусева А., Корсакова Ю., Румянцев Н., Ускова А., Сарсёнов Р., Ревенский Н., Гринякина Л., Заграничнов Г. и другие ребята.

Наградой школьникам стали грамоты и переходящий кубок, но, самое главное, все они получили заряд бодрости и новый стимул для занятий физической культурой и спортом, проявления своих творческих способностей, активной жизненной позиции. Все это дает возможность надеяться на то, что все эти ребята есть и будут приверженцами и пропагандистами здорового образа жизни.