Экскурсия в Пугачевский краеведческий музей

2015-10-04T21:38:31+00:00

 dsc02746.jpg

5 февраля, в преддверии открытия  22 зимних Олимпийских Игр, Центр социальной защиты населения Пугачевского района организовал экскурсию в краеведческий музей для детей из малообеспеченных семей.

Программа была познавательная и увлекательная. Дети познакомились с достижениями  земляка, участника   25-х летних Олимпийских Игр 1988года в Сеуле, советским и российским профессиональным шоссейным велогонщиком А.М.Саитовым. Особое внимание детей экскурсовод обратила на «Грамоту физкультуры и спорта, ГК ВЛКСМ», которой Асят Мансурович был награжден в семилетнем возрасте,  как участник,  занявший  первое место в городском первенстве по футболу на приз клуба «Кожаный мяч — 72».  Из рассказа экскурсовода  дети узнали, что достичь вершин в спорте ему  помог заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по велосипедному спорту Валентин Мущеров – первый тренер, у которого с 14 летнего возраста начал заниматься в детской юношеской спортивной школе города Пугачева будущий чемпион. Он воспитал у спортсмена трудолюбие, упорство, стремление  к победе.

Дети заинтересованно рассматривали вымпелы, кубки, дипломы, грамоты, заметки из газет, медали, чемпионскую ленту, парадную форму участника летних Олимпийских игр, которые представлены на выставке.

 

Л.В.Сенновская, педагог дополнительного образования

отделения реабилитации детей и

подростков с ограниченными

физическими и умственными возможностями