Новый Год — перезагрузка

2019-01-15T08:52:59+00:00

14 января на Руси исстари отмечали День памяти святого Василия Великого, а вечер накануне называли Васильевым.

Соблюдая народные традиции, члены клуба «Старость в радость», действующего на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района, собрались в этот день  на праздничное развлекательное мероприятие «Новый год – перезагрузка». Сказочные персонажи Василиса Премудрая, Скоморох и Дед Мороз подготовили для представителей старшего поколения познавательную программу с интересными играми  и конкурсами, шуточными гаданиями   и сюрпризами.

Члены клуба стали участниками игры «Чашка с варениками», «сварили васильеву кашу», «метали» в цель валенок, водили хоровод, поиграли в «снежки» и сделали «зимнюю зарядку». Выполняя  конкурсное задание «Переходящая свинка», участники мероприятия продемонстрировали смекалку, отгадывая зимние загадки от Деда Мороза, а в игре «Фанты» проявили творческие способности. Настоящее актерское мастерство ветераны показали в постановке — экспромте «Лесная сказка».

Завершился праздник  красивой новогодней традицией  загадывать желание на зажженную свечу.

«Благодаря таким праздникам, наше прошлое становится богаче на воспоминания, а будущее наполняется новыми планами и надеждами», — отметила участница встречи Ольга Родионова.

 

Е. Ивлиева, руководитель клуба, специалист КЦСОН

Оставить комментарий