Живем мы все воспоминаниями

2018-06-08T10:17:09+00:00

7 июня работники Дома культуры п. Солянский побывали в гостях у долгожительницы Харченко Анны Григорьевны. В этом году Анна Григорьевна отмечает свой 85-летний юбилей.

Нелегкая доля выпала на долю Анны Григорьевны.  В 1941 году, как началась война, отца  забрали на фронт. Получив серьёзные ранения, в 1943 году, он вернулся домой.  Искалечены были руки,   не мог нигде работать. Анне Григорьевне учиться было некогда. Окончила 5 классов,  пришлось помогать отцу пасти скот.  Была рукодельница. Умела вышивать, вязать, прясть. Однажды к ним в село Хлебновка приехал погостить  красивый парень Харченко Василий из Солянки, они познакомилась.  В 1953 году поженились. Вечером сыграли свадьбу, а утром  Анна Григорьевна вышла работать  на пекарню. Работала также на свинарнике,  на плантации, общий рабочий стаж 25 лет. Жизнь была тяжелая, но работали с огоньком. Как бы трудно не приходилось, духом не падали. Приходя с работы, нужно было справляться с домашним хозяйством. Со своим мужем   прожили   63       года.  Родили троих детей, дали им хорошее образование.  Гордится  Анна Григорьевна своими   внуками и внучками,  их у неё шестеро, имеет девять правнуков.  Недавно стала  вдовой.

Сейчас живет  Анна Григорьевна  в одном коттедже с семьей сына. В семье у них теплая дружеская атмосфера, к бабушке относятся все с любовью.

Секрет  долголетия Анны Григорьевны кроется в безграничной любви к детям, внукам, правнукам, в умении радоваться их успехам, в бесконечной любви к окружающим, родным, готовности всегда помочь добрым словом, советом.

С.У. Кондрашкина методист ДК

Живем мы все воспоминаниями

 

Оставить комментарий