Здоровый образ жизни

2018-04-30T09:21:10+00:00

В Доме культуры села Красная Речка прошла беседа по профилактике наркомании «Дорога в никуда». На мероприятии присутствовали девушки и юноши села.

Ведущая М.Киселева поговорила с молодыми людьми о причинах и последствиях потребления наркотиков. Юноши высказали мнения о людях, употребляющих наркотики. Говоря о наркоманах, все прекрасно понимали, что это больные люди, которым нужно помогать.

В завершении беседы была просмотрена презентация о наркотиках.

В Доме культуры села Большая Таволожка состоялась презентация «Сто полезных советов на здоровье». На мероприятие были приглашены учащиеся школы.

Ведущая программы О.В.Жукова, художественный руководитель, провела с ребятами беседу о правильном питании, о вреде курения и алкоголя, пользе физических нагрузок, где присутствующие были не только слушателями, но и активными участниками. Дети с большим удовольствием рассказывали о распорядке своего дня, занимаются ли они спортом, как питаются и чем увлекаются в свободное время. Выяснив их интересы, ведущая предложила участникам ответить на вопросы теста «твое здоровье», по итогам которого ребята узнали состояние своего здоровья. Заинтересовала подростков еще одна составляющая здорового образа жизни «не пить! не курить!».

Подготовленная специалистами презентация по теме «сигареты и алкоголь — это яд» вызвала у участников программы неподдельные чувства, заставившие их задуматься о последствиях вредных привычек. По окончании программы все присутствующие на мероприятии сделали вывод: «Здоровье – это не все, но все без здоровья — ничто!».

 

М. Киселева, художественный руководитель ДК с.Кр.Речка

Л.И.Гаврилина, директор ДК с.Б.Таволожка

Оставить комментарий