Зимние развлечения в Карловке

2018-01-12T12:35:45+00:00

7 января  Дом культуры с.Карловка пригласил жителей на вечер отдыха «Чудеса на Рождество». А чудом было то, что жители оказались в Советском союзе. Ведущие открыли демонстрацию праздника торжественным маршем и пригласили гостей с головой окунуться в советское прошлое.  За победы в конкурсах выдавались советские рубли, которые можно было обменять на различные предметы в столе заказов.

Все с удовольствием выполнили утреннюю гимнастику, ведь каждый советский школьник выполнял ее по утрам. Присутствующие с удовольствием играли в такие игры как «Съедобное – несъедобное», «Угадай телепередачу СССР».  Как оказалось, музыку некоторых передач уже подзабыли. Особый задор вечеру придали пионеры. По их словам, они пришли, чтобы людям радость нести. Но и пионеры пришли не с пустыми руками, а с конкурсным заданием «Инсценировка песни». Зрители прекрасно справились и с этим заданием. Вспоминали на вечере и песни 80-х годов. Для этого зрителям была предложена программа «Угадай мелодию», викторина «Советские лозунги-перевертыши» и «Сидячая демонстрация».

В перерывах между играми звучали хиты в исполнении А.Кошелева, Н. Громовой, О.Маштаковой.

В конце вечера каждый  «советский гражданин» получил  памятный подарок.

      Юных жителей Карловки пригласили их на рождественские посиделки к Солохе. Сама хозяйка (А.А.Серпутько) как всегда была гостеприимна. Помогали ей скоморохи (С. Васильчева  и П.Серпутько).  Ребятам рассказали о празднике, об обычаях, связанных с ним. Веселье и задор добавили скоморохи, предложив ребятам конкурс «Бег в скоморошьих париках». Девочки гадали на суженого. Ребята разделились на команды «Куриные ножки» и «Свиные ушки». Маленькие гости состязались в конкурсах «Варим кашу», «Закинь звезду на месяц».

Не обошлось на празднике и без нечистой силы. Солоха предложила детям игру «Ведьмина метелка». Под музыку участники передавали метлу. Кто остался с метлой после окончания музыки, отгадывал мудреную загадку хозяйки. Лучшими стали «Куриные ножки».

Каждый, кто побывал на посиделках у Солохи, получил массу хорошего настроения и  много-много позитивных эмоций.

В библиотеке прошло сказочное рандеву «В гостях у Золушки», посвящённое 390-летию со дня рождения Шарля Перро.

Заведующая библиотекой Л.Н. Федорова познакомила юных читателей с жизнью знаменитого писателя-сказочника и подготовила подборку книг «Волшебный мир Шарля Перро». Ребята вместе с Золушкой (В. Айткалиевой) вспомнили сказки и помогли Красной шапочке (Л.В. Нагаевой) вернуться в свою сказку. Выполнили ряд заданий «Вспомни название», «Угадайка», «Телеграмма», «Вы – нам, а мы – вам». Ответили на вопросы викторины «Что? Как? Почему?» и нарисовали любимого сказочного героя.

В завершение юные читатели большим удовольствием взяли книги для домашнего чтения.

В игровой программе «Снежные узоры» на свежем воздухе ведущая М.Ю. Новожилова разделила ребят на команды «Снеговик» и «Буран» и провела конкурсные игры «След в след», «Быстрые сани», «Снежные узоры», «Зайцы в лесу», «Двое в кругу», «Втяни в круг».

В завершение мероприятия команды набрали одинаковое количество баллов.  Ребята весело и активно,  с пользой для здоровья  провели время в зимние каникулы на свежем воздухе.

М. Ю. Новожилова, директор ДК

А.А.Серпутько, методист ДК

Л.Н. Федорова, заведующая библиотекой

  Зимние развлечения в Карловке  Зимние развлечения в Карловке  Зимние развлечения в Карловке  Зимние развлечения в Карловке  Зимние развлечения в Карловке  Зимние развлечения в Карловке  Зимние развлечения в Карловке  Зимние развлечения в Карловке

 

Оставить комментарий