Предновогодние чудеса

2018-01-09T11:02:12+00:00

В Доме культуры села Надеждинка состоялся концерт с интересным названием «Вдруг как в сказке…». В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения.  Звучало много поздравлений и пожеланий чудес, которые обязательно будут происходить в новогоднюю ночь.

Переполненный зрителями зал приветствовал танцевальные, вокальные и юмористические  номера в исполнении самодеятельных артистов. Всего было представлено более двадцати номеров, среди которых невозможно не отметить театр миниатюр «Кураж», любительские танцевальные коллективы «Лучики», «Каблучок», «Ритм», «Калинка»,  вокалистов С.Попонову,  Ю.Белова, Д.Юдину, Н.Толмач, А.Белову, вокальные коллективы «Сударушка» и  «Ассоль»,  других исполнителей, заслуживших бурные аплодисменты, овации и признание зрителей.

Концерт закончился финальной песней «С Новым годом!», который подарил ощущение праздника, надежды на лучшее. Благодарим за материальную помощь  для проведения новогодних мероприятий Грачёва Алексея Николаевича, Гаврилова Андрея Ивановича, Третьяковых Ларису Геннадьевну и Бориса Борисовича.

Т.П.Дайнеко, директор ДК

Новогодний вечер отдыха для жителей соседнего района

Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Новым годом! С новым счастьем!» мы произносим с особенным чувством, потому, что сказать их можно только один раз в году. 29 декабря творческий коллектив Дома культуры с. Березово отправился в Балаковский район, где провели для жителей села М. Перекопное вечер отдыха.

Зрителей пригласили в увлекательное путешествие по новогодней планете, познакомили с традициями и обычаями других народов. Гости праздника «выбрасывали старую мебель» вместе с итальянцами, устраивали фейерверки с австрийцами, выбирали гарем для турецкого султана. Очень понравились зрителям японские гости, которых великолепно исполнили Рычков Николай и Смирнова Елизавета. В полный восторг привели участников праздника гости из знойной Африки, которые приехали в Россию выбрать невесту для своего сына.

Веселились от души: играли, пели, танцевали, проводили конкурсы. Весело было всем: и артистам, и гостям праздника.

О.А.Никитина, директор ДК с.Березово

Новогодний переполох в Большой Таволожке

30 декабря в фойе Дома культуры села Большая Таволожка было многолюдно. Сельчане спешили на мюзикл «Новогодний переполох в Диканьке», подготовленный специалистами и участниками театрального коллектива «Офелия».

Открыл праздничный вечер музыкальный номер «Новый год» в исполнении трио «Снегурочки». Сказочные герои музыкального театрализованного представления Зайцы (Л.И.Гаврилина, директор ДК, и Е.А.Маркина, участница клубного формирования) заинтриговали своим появлением зрителей, исполнив песню-переделку, послужившую прологом всему мюзиклу, в котором все герои общались друг с другом в песенной форме.

Главный герой  Черт (А.В.Табашников), который в предновогоднюю ночь пришел свататься к распрекрасной Солохе,  (художественный руководитель О.В.Жукова) не с пустыми руками, достал для неё месяц с неба. Но она насмехается над ним и говорит, что выйдет за него замуж, если Черт добудет для неё черевички, какие носит Снегурочка. Черт, переодевшись в шубу Деда Мороза, явился к нему в усадьбу и, выдав себя за него, выпросил обманом у Снегурочки (Н.Р. Денисова) башмачки. Появившийся Дед Мороз (Д.А.Козлов) рушит коварные планы Черта, и вызывает его на танцевальный новогодний батл, закончившийся примирением и исполнением веселой новогодней песни.

Но какой же Новый год без сюрпризов, и этот вечер не стал исключением. Дед Мороз и Снегурочка провели розыгрыш счастливых билетов. Продолжила предновогодний вечер праздничная дискотека в фойе Дома культуры.

Л.И.Гаврилина

В Селезнихе нашли валенки Деда Мороза

30 декабря в Доме культуры села Селезниха прошел новогодний театрализованный концерт «Как Дед Мороз валенки искал…».

По традиции ведущей была Снегурочка (Г.А. Трегубова, директор ДК). Она вышла объявлять начало праздника, но её речь перебила собака (А. Оленченко), символ Нового 2018 года, она сообщила, что у Деда Мороза украли валенки, и он не выйдет поздравлять гостей. Было решено вызвать на поиски полицию (Э. Ханахмедова).  Куда только не завели героев поиски: это и колхозный рынок, и опушка Бабы Яги, побывали даже в таборе у цыган.

Сюжетная линия плавно перекликалась с концертными номерами, исполненными самодеятельными артистами. Свои музыкальные поздравления гостям праздника подарили танцевальные коллективы «Капелька» и «Дебют», дуэт Н. Толмач и А. Губанов, солисты К. Ханахмедова, Е. Жихарева, С. Зудина, театр эстрадных миниатюр «Сатирикон» исполнил  юмористические  сюжеты.

Поздравил односельчан и глава Надеждинского муниципального образования А.Ф. Корнеев.

Как и в любой новогодней  сказке, добро побеждает зло, и валенки были обнаружены, вором оказался Петух (М. Черноталов), символ уходящего 2017 года, он не хотел уступать свои права. Все исправил Дед Мороз, он объяснил, что каждый год имеет свой черёд и традиции нарушать нельзя.

В завершение концерта прозвучала финальная песня «С Новым годом, друзья!», которую исполнили все участники праздника.

Г.А. Трегубова

Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса Предновогодние чудеса

 

Оставить комментарий