Ожидание праздника

2015-10-01T18:15:56+00:00

 htmlimage.jpg

Ученики Тургеневской школы, собираясь как всегда в понедельник на общешкольную линейку, ждут объявления, что же будет проходить интересное в течение следующей недели. И когда зазвучала английская речь, и к нам вышла Г.В.Карасева, ни у кого не было сомнения, что всех ждёт настоящий праздник на неделе английского языка. И учителя, и учащиеся школы знают, что за чтобы не взялась Галина Валентиновна, всё будет «ОКей»(!): будь то урок, дополнительное занятие или внеклассное мероприятие.

Был озвучен план мероприятий для всех: для малышей, для ребят среднего звена и для нас, старшеклассников, важно оставить о себе хорошие воспоминания, т.к. мы заканчиваем в этом году основную школу.

На следующий день в фойе школы были вывешены яркие красочные плакатики-задания для самых сообразительных. Здесь все перемены толпились ребята всех классов. Самой сообразительной оказалась ученица 7 класса Антоненко Анастасия. Кстати, она стала самой активной участницей недели: приняла участие в каждом мероприятии, в каждом конкурсе.

В среду, на рабочей стене второго этажа, где отведено место для конкурсных работ, появились творческие работы ребят. Проекты, рисунки, иллюстрированные журналы – итог способностей и возможностей ребят в течение года.

Ярким и запоминающимся стал утренник «Путешествие к королеве» для учащихся начальных классов. Ребята отправились в путешествие, проиграв инсценировку «Праздник алфавита». Затем через пустыню, бурную реку, лесную чащу со зверями оказались у ворот замка королевы грамматики. Дети выполняли разнообразные задания, иллюстрировали загадки о животных, демонстрировали все знания, полученные в течение учебного года. Все остались довольны. Галина Валентиновна действительно устроила для малышей настоящий праздник.

На заключительное мероприятие в кабинет английского языка учитель пригласила нас на интеллектуальный марафон. Открытая доброжелательная улыбка учителя, поддержка болельщиков помогла всем нам выстоять все испытания: проговаривали скороговорки, исправляли ошибки, искали «лишние слова». Интересным был конкурс на знание книг и писателей, викторина на знание современных эквивалентов. Викторина на знание достопримечательностей Лондона сопровождалась иллюстрациями. Был привлечён сувенир, привезенный Галиной Валентиновной из Англии.

От простого к сложному, шаг за шагом подошли мы к финишу. Были победители и побеждённые. Осталась уверенность, что знания, полученные в нашей родной Тургеневской школе, помогут нам в дальнейшей учёбе и пригодятся в жизни.

 

Хвостова Анна,

президент детской организации «БЭМ» ООШ п.Тургеневский.

Оставить комментарий