Информационный навигатор для сельских школьников

2017-10-30T19:37:10+00:00

27 октября в библиотеке с. Селезниха для учащихся 7-10 классов прошло мероприятие в форме информационного навигатора «Профессий много — выбери свою».

Вниманию школьников была представлена слайд-презентация «Выбор профессии», рассказавшая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. В ходе мероприятия ребята познакомились со значением слова «профессия» и с понятиями «специальность», «должность», «квалификация». Юные граждане страны рассмотрели структуру профессионального образования и ответили на вопросы «Профи-викторины». Подростки приняли активное участие в игре «Самая – самая».

С профессией «учитель» участников встречи познакомила заместитель директора МОУ «СОШ с. Селезниха» М.Г. Нараева. Мария Григорьевна рассказала детям о любимом деле и высказала самые сердечные пожелания молодым людям найти свое место в жизни.

В завершение встречи школьники попытались ответить на вопрос: «Кем быть или каким быть?». Почти все участники высказали свою точку зрения. Подростки размышляли вслух и постарались прийти к общему мнению. Их смелые и интересные взгляды на современную жизнь и суждения достойны уважения.

 

Е.Ю. Жихарева, заведующая библиотекой

Информационный навигатор для сельских школьников Информационный навигатор для сельских школьников Информационный навигатор для сельских школьников

 

 

 

Оставить комментарий