Старшеклассники СОШ №1 встретились с местными поэтами

2017-10-27T09:26:18+00:00

26 октября в городской библиотеке №3 состоялась творческая встреча с местными поэтами «Дар, предназначенный судьбой!». Учащиеся 9 «Б» класса МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура» (классный руководитель Т.М. Михайлова) встретились с Т.Л. Чубуковой, О.В. Веретенниковой и А.Н. Шевцовой.

Мероприятие открыла песня «Пугачевский вальс», написанная на стихи поэта-земляка А.В. Верхолазова в исполнении вокальной группы «Капель» (музыкальный руководитель Ю.Н. Славинская). Ведущая программы библиотекарь Н.В. Сенновская познакомила ребят с книжной выставкой «Мы малую родину славим трудом».

Поэтессы рассказали о том, как рождаются стихи, что побудило их впервые взять ручку и блокнот и нанизывать поэтические строчки, как бусы на нитку. Гости прочитали стихи и ответили на многочисленные вопросы школьников. Затем читатели библиотеки приняли участие в литературной игре «Буриме», сочиняя стихи на заданную рифму, предложенную О.В. Веретенниковой.

В завершение встречи С.Б. Искарова, заведующая библиотекой, от имени всех присутствующих подарила гостям цветы и пожелала новых творческих успехов на поэтическом поприще. Музыкальным подарком стали песни «Листья жгут» и «Мы желаем счастья вам» в исполнении вокальной группы «Капель».

 

С.Б. Искарова

Старшеклассники СОШ №1 встретились с местными поэтами Старшеклассники СОШ №1 встретились с местными поэтами Старшеклассники СОШ №1 встретились с местными поэтами Старшеклассники СОШ №1 встретились с местными поэтами Старшеклассники СОШ №1 встретились с местными поэтами

Оставить комментарий