День Земли отметили в ДК с. Надеждинка

2017-04-24T11:16:31+00:00

Работники Дома культуры с.Надеждинка провели для младших  школьников мероприятие, посвящённое Дню Земли.

К этому дню в любительскомобъединении «Палитра» (руководительИ.Грачёва) подготовили рисунки на тему «Земля – наш общий дом». Мероприятие прошло в форме устного журнала. Программа началась с просмотра презентации «День Земли», на фоне которой ведущая С. Попонова (методист ДК), «листая страницы»,говорила с детьми о том, какое влияние оказывает человек на живую природу, о видах растений и животных, занесённых в Красную книгу, которым угрожает исчезновение с лица Земли. В ходе мероприятия школьники, вспомнив различные природные явления, решили кроссворд «Планета Земля» и приняли активное участие в экологических играх «Дополни пословицу», «Да или нет?», «Кто есть кто?», «Знай животное», «Вы – счастливчики!», «Ромашка».

В заключениемероприятия ведущаяобратилась к  детям со словами:

«Не ломайте веток, а тем более верхушек у молодых деревьев. Не вытаптывайте молодую поросль. Берегите птиц, муравьев! Первое, с чего начнется ваша дружба с природой, будет то, что вы не принесете ей вреда!».

Т.П.Дайнеко, директор

День Земли отметили в ДК с. Надеждинка День Земли отметили в ДК с. Надеждинка День Земли отметили в ДК с. Надеждинка День Земли отметили в ДК с. Надеждинка День Земли отметили в ДК с. Надеждинка

Оставить комментарий