Школьники с. Б. Таволожка совершили полет в космос

2017-04-10T20:22:54+00:00

9 апреля в Доме культуры села Большая Таволожка состоялась игровая программа «Веселый космодром», посвященная Дню космонавтики.

Ребята сформировали команды «Космос» (капитан Калягин Дмитрий) и «Орбита» (капитан Мацынович Дмитрий), которые получили телеграмму из Центра по подготовке космонавтов с пропущенными словами. Восстановить текст телеграммы и вписать недостающие слова стало первым заданием для будущих космонавтов. Быстрее и сообразительней оказались члены экипажа «Орбиты», заслужившие первый жетон.

Справившись с первым испытанием, команды приступили к выполнению следующего, в котором из разрозненных частей сложили силуэты ракет и придумали им названия. Затем участники игровой программы оказались в «открытом космосе», где им пришлось из предложенных букв сложить названия своих команд на скорость, и экипаж «Космоса» не упустил возможность восстановить счет. Оказавшись на неизвестной планете, капитаны космических кораблей взяли «пробы грунта» с завязанными глазами, руководствуясь только подсказками членов экипажей. В этом конкурсном задании жетон для своей команды завоевал капитан «Космоса». Глядя в иллюминаторы, участники «космического» полета сделали главное открытие – планета обитаема.

К сожалению, «космонавты» забыли взять с собой в полет видеокамеру и фотоаппарат, поэтому им пришлось нарисовать портреты обитателей планеты. Обе команды отлично справились с этим заданием и получили по заслуженному жетону. Готовясь к предстоящей встрече с жителями планеты, «космонавты» придумали на языке жестов предложение дружбы. Наиболее оригинальным оказалось приветствие команды «Космос», благодаря чему ей удалось вырваться вперед. Сравнять счет игры помог заключительный конкурс «Космические слова».

Знаменитой фразой К.Э. Циалковского «Человечество не останется вечно на Земле…» ведущая О.В. Жукова, художественный руководитель ДК, завершила программу.

Л.И. Гаврилина, директор ДК

Школьники с. Б. Таволожка совершили полет в космос Школьники с. Б. Таволожка совершили полет в космос

Оставить комментарий