В Пугачевском районе проведены соревнования «Преображенская лыжня-2017»

2017-02-20T16:24:40+00:00

18 февраля в Преображенском муниципальном образовании Пугачевского района состоялись соревнования «Преображенская лыжня-2017» на призы главы муниципального образования.

Жители каждого села Пугачевского района бережно хранят традиции и обычаи. Есть такая традиция и в Преображенке. Ежегодно зимой здесь проводятся лыжные гонки «Преображенская лыжня», в которых принимают участие жители всех поселений муниципального образования.

В этом году на мероприятии присутствовали почетные гости: глава района С.А. Сидоров, директор ООО «Преображенское» В.А. Трофимов, глава Преображенского муниципального образования М.Т. Мартынов.

Станислав Анатольевич поздравил сельчан с праздником здоровья и отметил активность жителей всех возрастов – участников соревнований. Михаил Тимофеевич пожелал участникам лыжных гонок здоровья, удачных стартов и победы.

Самой юной спортсменкой стала Веденеева Маша (5 лет), а самой старшей – представительница группы «Здоровье» З.А. Лепешкина (69 лет).

В соревнованиях среди младших школьников победителями стали Д. Шиндин и Д. Веденеева, среди учащихся среднего звена – О. Веденеев и Н.Голова, у старшеклассников не было равных Д. Андронову. Самую активную поддержку зрителей вызвал старт взрослых любителей лыжного спорта. По итогам гонки А. Апарин завоевал главный приз, С. Савкина стала самой быстрой среди женщин, Г. Кужебердинов получил приз самого элегантного спортсмена, О. Коворотов пришел к финишу третьим. Среди ветеранов победу завоевали А. Веденеева и Н. Горелкин.

Но спортивная борьба развернулась не только на лыжне. Самыми веселыми стали старты «Мама, папа, я – спортивная семья». С небольшим перевесом победила семья Плетневых из с. Б. Таволожка, второе место поделили семьи Нечепурновых из с.Успенки и Веденеевых из с. Преображенка, третье место заняла семья Коворотовых из с.М.Таволожка. В это же время юные сельчане приняли участие в поисках клада, взятии снежной горы, катании на скорость на ледянках. Чтобы участники спортивного праздника не замерзли и сохранили боевой настрой, семья Фадиных организовала горячий чай с лимоном, пирожками и сладостями.

Завершилась «Преображенская лыжня-2017» награждением участников. Лучшим призом для всех стало чувство единения и отличное настроение.

А.А. Веденеева, ведущий специалист

В Пугачевском районе проведены соревнования   «Преображенская лыжня-2017» В Пугачевском районе проведены соревнования   «Преображенская лыжня-2017» В Пугачевском районе проведены соревнования   «Преображенская лыжня-2017» В Пугачевском районе проведены соревнования   «Преображенская лыжня-2017»