В Пугачеве состоялись IV СпАртианские игры

2015-10-23T20:24:23+00:00

«Девчонки и мальчишки, а также их родители…» совместно с  учителями школ   собрались в  МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А.Столыпина» на  IV СпАртианские игры среди младших школьников Пугачевского муниципального района.

Организатором соревнований выступил Пугачевский Центр развития творчества детей и юношества. С приветственным словом к юным спортсменам обратились начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района А.Н.Пешков, начальник методического центра управления образования О.А.Проводина.

Шесть команд  школ города и команда и СОШ с.Давыдовка  оспаривали первенство в 3 творческих и  10 спортивных конкурсах и соревнованиях.

Творческий конкурс, в котором участники исполняли песни, танцы и представляли свободный номер, в котором, кроме школьников, выступали родители и учителя, прошел с преимуществом команды СОШ №2.  Второе место заняла команда СОШ №14, третье –  СОШ №1.

Самые массовые виды соревнований – эстафеты: встречная легкоатлетическая и  соревнования в прыжках в длину с места. Во встречной эстафете  победила команда СОШ №14, вторыми стали школьники СОШ №3, третьими – СОШ №1. В прыжковой эстафете СОШ №13 опередила,  ставшую третьей команду,  СОШ №2, но проиграла СОШ№1.

В дальнейших состязаниях инициатива перешла  к ребятам из СОШ №1, которые и заняли в итоге I место в комплексном зачете.

Борьба за остальные призовые места развернулась между командами СОШ№14 и №2. В итоговом протоколе СОШ№14 заняла  второе место, СОШ№2 – третье.

Среди победителей и призеров в отдельных видах программы – команды СОШ №5 (перетягивание каната и дартс), СОШ с. Давыдовка (точность бросков в баскетбольную корзину).     Результатам  выступавших за  команды родителей и учителей (Корниловой Д., Бусыгиной О.,  Жмукова Р., Ильясовой С., Беловой С., Гордиенко Г.)  могут позавидовать и более молодые участники соревнований.

Наградой участникам соревнований стали грамоты и признание  товарищей и родителей, но самое главное, все они получили заряд бодрости и новый стимул для занятий физической культурой и спортом.