Школьники Пугачева – участники районного этапа «Президентских состязаний»

2016-04-13T09:38:33+00:00

На базе МБУ ДО «ДЮСШ г. Пугачева» прошел районный этап спортивно-оздоровительных соревнований «Президентские состязания» среди учащихся общеобразовательных школ г. Пугачева.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов в составе 6 команд школ города. На торжественном открытии Президентских состязаний начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района А.Н. Пешков подчеркнул важность мероприятия, пожелал участникам удачи и бескомпромиссной борьбы.
Соревнования прошли по 7 видам: сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, бег на 30 метров, бег на 1000 метров, наклоны вперед из положения сидя на полу.

В командном зачете первое место заняла МОУ «СОШ №1 г.Пугачева  им. Т.Г.Мазура» (3481 очков); второе место – МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А. Столыпина» (3121 очков); на третьем месте – МОУ «СОШ №2» (2961 очков). IV место заняла команда  МОУ «СОШ №13» (2762 очка); V место – МОУ «СОШ №3» (2614 очков); VI место – МОУ «СОШ №5» (2003 очков).
В личном первенстве среди девочек первой стала Ильина Арина (СОШ №14) – 350 очков, второе место у Гринякиной Елизаветы (СОШ №1) – 319 очков,  третье место – у Волхонской Валерии (СОШ №1) – 286 очков.
Среди мальчиков победителем стал Дубинкин Данила (СОШ №2) – 284 очка, на втором месте Бесембеев Ренат (СОШ №1) – 270 очков, на третьем месте – Тихомиров Матвей  (СОШ №1) с результатом 269 очков.
15 апреля в МБУ ДО «ДЮСШ г. Пугачева» в 9.30 пройдут «Президентские состязания» среди учащихся образовательных школ Пугачевского района.

Победители и призеры личного и командного первенства будут награждены грамотами управления образования.