Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017»

2017-02-13T19:38:00+00:00

11 февраля в рамках XXXV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» в Базарно-Карабулакском районе состоялись финальные соревнования на призы губернатора Саратовской области.

В преддверии массовой гонки в Базарном Карабулаке прошли отборочные соревнования в муниципальных районах области, в которых приняли участие около 150 тысяч человек. «Лыжня России-2017» собрала 16 тысяч жителей Саратовской области, на старт вышли 12 тысяч участников. На мероприятии присутствовали представители Правительства области, предприятий и организаций региона, делегации муниципальных районов, СМИ.

Пугачевскую делегацию возглавил заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов. В ее состав вошли сотрудники администрации Пугачевского муниципального района, преподаватели физической культуры, представители трудовых коллективов, а также победители и призеры районных этапов соревнований по лыжным гонкам. Традиционно активное участие в забегах приняли семьи Загудаевых и Залесских, подающие пример пугачевцам своей активной жизненной позицией и семейной сплоченности в пропаганде здорового образа жизни.

Старт соревнованиям дал губернатор Валерий Радаев. В этом году были определены 3 дистанции: 10 километров (мужчины и женщины), 5 километров (юноши и девушки) и 2018 метров (в честь предстоящего чемпионата мира по футболу). После забега основной части лыжников стартовали профессиональные спортсмены и победители соревнований муниципального уровня. По итогам лыжной гонки лучшие спортсмены награждены медалями и почетными грамотами. Призерам, обладателям золотой медали, вручены специальные призы губернатора Саратовской области.

Во второй части спортивного праздника лыжники, гости и болельщики посетили развлекательные и торговые площадки с плакатами, сувенирами, хороводами и угощениями, развернутые представителями всех районов Саратовской области. На территории аэродрома работали русское, татарское и чувашское национальные подворья. Организаторы мероприятия построили для детей большую снежную горку в форме крепости, автолюбители опробовали новые модели машин отечественных производителей, желающие прокатились на санках с собачьей упряжкой и санях, запряженных тройкой лошадей.

 

Отдел молодежной

политики, спорта и туризма

Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017» Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017» Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017» Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017» Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017» Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017» Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017» Пугачевцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2017»

Оставить комментарий