Пугачевские велосипедисты – победители и призеры первенства Саратовской области по велоспорту на шоссе

2017-10-25T14:51:08+00:00

В региональном центре состоялся заключительный этап чемпионата и первенства Саратовской области по велоспорту на шоссе. Его участниками стали спортсмены, представляющие города Камышин, Волгоград, Астрахань, Калининск, Саратов, Пенза, Саранск, Тольятти, Москва, Вольск, Пугачёв.

Девушкам и юношам до 14 лет предстояло преодолеть дистанции в 20 и 40 км, а велосипедистам, выступающим в возрастной категории 15-16 лет – 20 и 60 км.

Воспитанники тренера-преподавателя Пугачёвской ДЮСШ, мастера спорта международного класса И.В. Рыбакова не уронили честь пугачёвской велошколы.

Победителем гонки стала Кристина Брысина.  Серебряные медали завоевали Иван Борисов и Амина Измайлова. На третью ступень пьедестала поднялся Ильнур Абитов.

Саратовский тур завершил спортивный сезон-2017. После подсчёта баллов, набранных в результате трёх этапов состязания, региональный рейтинг сильнейших велосипедисток возглавили представительницы команды «Емельян Пугачёв». Кристина Брысина во второй раз признана абсолютным победителем первенства.  Впечатляет результат и её коллеги по команде – Амины Измайловой. Удачно дебютировав в начале сезона текущего года, она, потеснив многих соперниц, стала обладательницей титула сильнейшей спортсменки области в своей возрастной категории.