Пугачевские тропы 2018

2018-07-20T08:25:39+00:00

Под таким названием 7 июля в Пугачёвском районе состоялись очередные, шестые соревнования по трофи-ориентированию.

Для участия в них прибыли экипажи из Саратова, Балаково, Вольска и Пугачёва, что говорит о популярности наших соревнований.

Трасса из 37 навигационных точек была проложена в районе сел Успенка, Преображенка, Большая Таволожка. Участниками был разбит палаточный лагерь в дубовом лесу на берегу оз. Старица.

На открытии соревнований присутствовал заместитель главы администрации  Пугачевского муниципального района В.С. Балдин, который пожелал участникам удачи и успехов на трассе.

Гонщикам предстояло испытать себя и свои автомобили в тяжелейших условиях. Вязкие болота, вода, крутые склоны оврагов — все это способствовало многочисленным проколотым колесам и поломкам техники. Экипажи с честью справились со всеми сложностями и уставшие, грязные, мокрые, но безмерно счастливые добрались до финиша полным составом. Стоит отметить, что в этом, на первый взгляд в мужском, виде спорта приняли участие также представительницы прекрасной половины.

После подведения итогов определены победители и призёры:

Абсолютным победителем стал экипаж Ильи Мудрова и Павла Тараскина (Пугачев, Саратов).

В категории СТАНДАРТ:

I место – Роман Елшин и Дмитрий Ильмушкин (Саратова);

II место – Андрей и Дмитрий Барсуковы (Пугачев);

III место – Иван Дементьев и Евгений Архипов (Пугачёв).

В категории ПОДГОТОВЛЕННЫЕ:

I место  — Сергей Крайнов и Александр Галиахметов (Вольск);

II место – Александр Захаров и Роман Родин (Пугачев);

III место – Михаил Казаков и Андрей Мишин (Пугачев).

Заместитель главы администрации  Пугачевского муниципального района В.С. Балдин и организатор соревнований М.В. Орловский вручили призёрам соревнований кубки, медали, грамоты и подарки. Все участники также получили грамоты за участие и памятные призы.

Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказали генеральный директор ООО «Агрофирма «Рубеж», депутат Саратовской областной Думы П.А. Артёмов и генеральный директор ООО «Креативные технологии» Д.М. Шарипов.

Участники соревнований остались довольны проложенной трассой, выразили благодарность организаторам и пожелали, чтобы такие мероприятия на территории Пугачёвского района проводились и в дальнейшем.

М. Орловский, организатор соревнований

Оставить комментарий