Лыжные гонки в Карловке

2015-10-04T21:17:12+00:00

7 марта в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в с.Карловка Пугачевского района прошли ежегодные лыжные гонки на призы директора ООО «Золотой Колос Поволжья».

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Пугачевского, Перелюбского и Ивантеевского районов.

Организатор соревнований Ю.И. Долгополов познакомил спортсменов с условиями состязаний и призовым фондом. Глава Пугачевского муниципального района М.И.Никулина поприветствовала участников лыжных гонок и поблагодарила организаторов за пропаганду здорового образа жизни.

В командном зачете среди учебных заведений победителями стали школьники с.Новая Порубежка, второе место – у учащихся п.Молодежный Перелюбского района, третье место заняли рахмановские спортсмены. Команды-призеры отмечены кубками, грамотами и денежными призами.

В личном зачете среди учащихся 1-3 классов 1 место завоевали А.Загудаев и Е.Толкаева (г.Пугачев). Победителями среди учащихся 4-5 классов стали А.Бойков и А.Байкова из с.Н.Порубежка. На высшую ступень пьедестала почета среди спортсменов – учащихся 6-7 классов поднялись Н.Кошелев и Л.Ткачева (с.Н.Порубежка). Среди учащихся 8-9классов первыми к финишу пришли А.Калоша (п.Молодежный) и Е. Родина (Ивантеевский район). Д. Загудаев (г.Пугачев) и Т.Залесская (п.Молодежный) стали победителями в лыжной гонке среди учащихся 10-11 классов.

В возрастной группе 18-25 лет у мужчин 1 место завоевал М. Севрюженко (с. Карловка), у женщин – Т. Соколова (с.Н.Порубежка). Возрастная группа 25-35 лет была представлена только женщинами. Среди них лучшей на лыжной трассе стала И.Серебрякова (г.Пугачев).

В возрастной группе 35-45 лет С.Ананьев (г.Пугачев) и Г. Колдина (с.Карловка) пришли к финишу первыми, в возрастной группе 45-55 лет – В.Филатов (г.Пугачев) и Р. Соленгина ( с.Карловка). У мужчин в возрастной группе старше 55 лет 1 место занял Н. Горелкин (с.Преображенка), у женщин – В.Андреева (с.Преображенка).

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами, медалями и денежными призами. Участницам соревнований в преддверии Международного женского дня 8 марта вручены букеты цветов.