Летние платья 2016

2016-07-04T16:28:06+00:00

Летом 2016 главный акцент для законодателей моды – женственность. Нет точных рекомендаций и жестких запретов, ваши желания и настроение решают все. Основными веяниями этим летом являются: ретро и минимализм.
Каждый может посмотреть и выбрать себе по душе и по размеру летнее платье по ссылке.

11
1. Ретро – дизайнеры решили применить все, что запомнилось из 50-60 годов прошлого века. Выделение талии, шикарная юбка длиной до колена, зона декольте и прилегающий лиф, благодаря всему этому наряд становится очень женственным и нежным. Эффектно смотрятся эти наряды с различным ярким модным принтом. Так же очень любим дамами фасон платье-футляр, летом 2016 эти платья можно увидеть как в повседневных, так и вечерних вариантах. Ткани, которые достаточно точно передают стиль той эпохи – вуаль, батист, муслин, матовый шелк и ткани с набивным рисунком.

2. Минимализм – силуэты платьев свободны графичны, длина — «макси» и «миди» не используя лишних украшений. Эти модели, выглядят женственно и дорого за счет необычных аксессуаров и идеальных линий кроя. Приветствуются натуральные ткани, которые держат форму: хлопок, лен и плотный шелк.

Модные принты

Дизайнеры предлагают не сложные формы платьев, однако, смотрятся они выигрышно с причудливыми принтами. Цветочный принт станет главным акцентом летней поры 2016. Четкие графичные мотивы будут присутствовать на великолепных платьях в сочных, насыщенных цветах. Небольшого размера клетка и причудливые рисунки будут весьма популярны. Так же необходимо ориентироваться и на свою внешность: для светловолосых дам лучшим вариантом будут платья с различными цветочным принтом и ткани нежных пастельных тонов.

Брюнеткам и рыжеволосым бестиям показаны наряды в ярких и насыщенных цветах с геометричными и абстрактными принтами, причем это могут быть совершенно не стандартные пары (оранжевый и фиолетовый, розовый и зеленый и самый модный цвет этого лета — фуксия и бирюза.) Взгляды дизайнеров упали в сторону Ближнего Востока, именно этим летом можно будет увидеть платья с геометрическими красивыми узорами и достаточно мелким орнаментом. Основные фасоны в жаркую пору очень хороши будут свободного покроя платья, для придания легкости и невесомости девушке. Для офиса и работы идеальны будут модели футляр и сафари, выглядящие одновременно и женственно и официально и выгодно подчеркивают силуэт.

Оставить комментарий