2017-12-15T08:58:07+00:00

Под таким названием в мемориальном Доме-музее В.И. Чапаева прошло мероприятие в клубе «Интересных встреч», где участники –студенты 1 курса специальности «Землеустройство» гидромелиоративного техникума им. В.И. Чапаева встретились с майором запаса, кавалером двух орденов Красной Звезды Ю.А. Ковтун.

В ходе встречи Юрий Анатольевич поделился воспоминаниями об участии в военных действиях на территории Афганистана, Таджикистана, Чеченской республики. Рассказал о том, что на территории бывшего СССР старались меньше вести боевых действий. Сейчас Ю.А. Ковтун поддерживает связь с однополчанами, которые живут в разных уголках нашей страны. Коснулся Юрий Анатольевич ситуации на Украине, ведь он там родился, на Украине живут его родственники.

Офицер запаса Ю.А. Ковтун, член ВООВ «Боевое братство», которому в этом году исполняется 20 лет со дня создания, частый гость мероприятий проводимых музеем. За большую военно-патриотическую работу с молодежью и сотрудничество с мемориальным Домом-музеем В.И. Чапаева Ю.А. Ковтун вручена грамота.

В заключение мероприятия сделана фотография на память.

 

Т.И. Трапезникова, директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева     

«Служить Отечеству суждено тебе и мне» «Служить Отечеству суждено тебе и мне»  

 

Оставить комментарий